Статьи

Красящие пигменты для каучуковой крошки

Красота и долговечность цветного покрытия из каучуковой крошки Rosehill TPV напрямую зависит от качества использованных красителей – пигментов и технологии укладки. Современное производство пигментов позволяет добиваться долговечности цветного резинового покрытия. Компания Quality Life предлагает своим клиентам цветные каучуковые гранулы производства фирмы Rosehill Polymers из Великобритании.

Важно знать, что интенсивность окраски и долговечность цвета зависят от следующих факторов:

  • Качество самой крошки.
  • Происхождение красителя.
  • Технология покраски.
  • Количество красителя.

Чем выше качество крошки, тем более интенсивным будет цвет при окрашивании. Каучуковая крошка Rosehill TPV – материал наиболее высокого качества из всех существующих. При ее окраске используются исключительно превосходные пигменты, которые имеют высокую степень экологичности и лучшие эксплуатационные качества. Настилы, окрашенные высококачественными красителями, более стойки к воздействию атмосферных явлений, не выгорают, цвет не вымывается и не тускнеет со временем. Помимо окраски каучуковой крошки, цветные пигменты активно применяются при изготовлении декоративной цветной крошки.

Компания «КЖ Групп» имеет собственное производство по окрашиванию резиновой крошки для создания ярких оригинальных дизайнов.

Автоматизированный процесс производства

При монтаже игровых или детских площадок важно добиться яркости и чистоты цвета, а для устройства спортивных беговых дорожек, ипподромов, полей для гольфа необходимо равномерное окрашивание на больших площадях. Сертифицированная технология наливной укладки цветных каучуковых покрытий позволяет гарантировать отличный результат в любом случае. Автоматизированный процесс производства исключает «человеческий фактор» и гарантирует однородность цвета и характеристик продукта в независимости от партии.

Регулировку тона производят путем уменьшения или увеличения красителей, при этом соблюдается необходимая осторожность и аккуратность. Технология перемешивания каучука и пиментов чрезвычайно важна для равномерности и интенсивности окраски. Добиться идеального окрашивания возможно только при применении специального оборудования, обладающего функцией реверсивного перемешивания. Технология окрашивания, используемая компанией Rosehill Polymers, позволяет равномерно прокрасить материал, каждая гранула имеет однородный цвет как снаружи, так и внутри.

Покрытия из цветной каучуковой крошки Rosehill TPV от компании Quality Life совмещают высокое качество, долговечность и простоту в уходе. Широкий диапазон цветов и высокое качество пигментов позволяют воплотить любые дизайнерские проекты. Все красящие пигменты прошли контроль качества, экологичны и совершенно безопасны.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
x
x Спасибо за заявку

В ближайшее время свяжемся с Вами