Статьи

Применение резиновой крошки

Резиновая крошка — качественный и экономичный материал для создания безопасных и долговечных покрытий на различных объектах для занятий спортом, активных игр и отдыха. В их числе спортивные и детские площадки, футбольные поля, теннисные корты, беговые и пешеходные дорожки, площадки для выгула собак, зоны для катания на самокатах и велосипедах BMХ, пространства вокруг бассейнов и многое другое.

Резиновая крошка

У компании «КЖ Групп» есть технологичное производство по окрашиванию резиновой крошки из переработанных автомобильных шин. Материал применяется для обустройства бесшовных покрытий на открытом воздухе. Укладку выполняют штатные высококвалифицированные специалисты, процесс занимает несколько часов. Специальная техника для этого не требуется.

Свойства и сфера применения монолитных покрытий из резиновой крошки

Такие покрытия укладывают исключительно на ровные, тщательно просушенные и обеспыленные поверхности — бетонные, асфальтированные, а также из щебня. Сами площадки могут быть любой формы и конфигурации. Для создания красивого и функционального многоуровневого рельефа можно сделать геопластику.

монолитные покрытия из резиновой крошки

За счет того что по всей площади поверхности такого покрытия отсутствуют стыки и швы, оно безопасно для любых активностей. Можно бегать, играть в подвижные игры без риска споткнуться и получить травму. Кроме того, эта особенность облегчает уход — загрязнения можно в считанные минуты смыть струей воды из шланга или убрать уличной метлой.

Если покрытие со временем порвется, его можно легко и быстро отремонтировать. Для этого поврежденный участок аккуратно вынимают, заполняют углубление смесью резиновой крошки и клея, а затем разравнивают. В результате на месте разрыва получается идеально гладкая эластичная поверхность.

покрытие SafetyPlay Economy

Бесшовные резиновые покрытия SafetyPlay Economy используют при обустройстве детских площадок во дворах многоквартирных домов, зон с уличными тренажерами, беговых дорожек в городских парках и скверах, спортивных объектов всех назначений на открытом улице и пр.

Какие преимущества имеют резиновые покрытия

Резиновая крошка — качественное и доступное сырье. Покрытия из такого материала не наносят вреда окружающей среде, не выделяют вредных веществ под длительным воздействием солнечного излучения и за счет этого отлично подходят для обустройства игровых локаций для детей и площадок для выгула домашних питомцев.

Богатая палитра из 29 тонов позволяет создавать покрытия в многообразии дизайнов — резиновую крошку разных цветов можно комбинировать и получать яркие интересные сочетания для оформления пространств в любой тематике.

Другие преимущества резиновых покрытий покрытий SafetyPlay Economy от «КЖ Групп»:

  • надежность и прочность за счет связующего на полиуретановой основе;
  • возможность эксплуатации в любых климатических условиях в том числе со значительными суточными и годовыми колебаниями температур;
  • высокая сопротивляемость истиранию;
  • идеальное сцепление с подошвами любой обуви за счет шероховатой текстуры поверхности, что исключает скольжение;
  • сохранение яркости красок при интенсивной эксплуатации и длительном воздействии ультрафиолета;
  • практичность — за покрытием легко ухаживать;
  • срок службы не менее 10 лет.

Резиновые покрытия не задерживают влагу при обильных осадках — на них комфортно гулять, играть и заниматься спортом даже в дождливую погоду.

Резиновые покрытия

Заключение

Частое применение резиновых покрытий на детских площадках и уличных спортивных объектах обусловлено их надежностью, травмобезопасностью, экономичностью и долговечностью. Кроме того, они гигиеничные, легко очищаются, что выгодно их отличает от покрытий из песка, щепы и других мягких материалов.

Резиновая крошка, окрашенная на производстве «КЖ Групп», имеет все сертификаты качества. Укладку покрытий выполняют профессиональные штатные монтажные бригады.

Чтобы задать вопросы о бесшовных резиновых покрытиях и узнать стоимость 1 м2, напишите нам на электронную почту sale@tpvcrumb.ru, позвоните менеджерам по телефону +7 (499) 302-24-98 или оставьте заявку в форме обратной связи на сайте. Мы дадим развернутую консультацию и сориентируем по ценам.

Применение резиновой крошки
Применение резиновой крошки
Применение резиновой крошки
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
x
x Спасибо за заявку

В ближайшее время свяжемся с Вами